Docenti

Preside

Prof. Fortunato Rao.
preside@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Martedì dalle 11:00 alle 12:00

 

Docenti

Prof.ssa Myriam Algieri – Arte e Immagine / Tecnologia.
m.algieri@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
Prof.ssa Simona Anselmi – Matematica.
s.anselmi@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
Prof.  Cosimo Becucci – Educazione Fisica.
c.becucci@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
Prof.ssa  Emanuela Belli – Inglese.
e.belli@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
Prof.  Leonardo Campatelli – Musica.
l.campatelli@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
Prof.ssa Giulia Centi – Lettere.
g.centi@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
Prof.ssa Rosanna Cerciello - Lettere.
r.cerciello@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
Prof.ssa Margherita Dallai – Lettere.
m.dallai@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
Prof.ssa Benedetta Donvito – Inglese.
b.donvito@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
Prof.ssa  Ester Innocenti – Religione.
e.innocenti@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Venerdì dalle 10:00 alle 11:00
Prof.ssa Erika Merci – Matematica.
e.merci@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
Prof.ssa Linda Moretti – Lettere.
l.moretti@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
Prof. Valerio Pampaloni – Matematica.
v.pampaloni@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
Prof. Andrea Pecci – Scienze.
a.pecci@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
Prof.ssa Valerie Perkins – Inglese Madrelingua.
Riceve su appuntamento il Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
Prof. Fortunato Rao – Arte e Immagine / Tecnologia.
f.rao@artigianelli.org
Riceve su appuntamento il Martedì dalle 11:00 alle 12:00.

 

Per fissare l’appuntamento col docente occorre usare la piattaforma del Registro Elettronico.
Il ricevimento dei genitori avrà inizio dal Lunedì 25 Ottobre 202.
È sospeso dal 15 Gennaio per gli scrutini del I Quadrimestre; riprenderà il Lunedì 21 Febbraio e terminerà il Venerdì 20 Maggio per gli scrutini del II Quadrimestre .


Comments are closed.